Лекция театрального критика Павла Руднева «Иван Вырыпаев — драматург»

Лекция театрального критика Павла Руднева «Вырыпаев – драматург» (16+) состоится 20 декабря (пт) в 18:00 в лектории «Правда» (ул. Варварская, 32, «Нижполиграф», третий этаж). Событие организует Центр театрального мастерства. Оно бесплатное, но слушателям необходимо зарегистрироваться.

Искусство и культура 16+

Павел Руднев:

«Среди молодых авторов, пишущих для театра, Иван Вырыпаев может считаться современным драматургом № 1. Его пьесы идут по всей стране, в том числе на самых престижных площадках. В лекции пойдет речь о художественной стратегии Вырыпаева, морфологии его пьес, основных темах, религиозности, о его эволюции».

После лекции запланировано общение со слушателями. Готовьте вопросы про драматургию Ивана Вырыпаева.

После лекции, в 20:00, в ЦТМ – спектакль «Солнечная линия» (18+) по пьесе Ивана Вырыпаева. Режиссер Никита Бетехтин. Билеты можно приобрести в кассе ЦТМ и на Nn.kassir.ru: http://bit.do/fknJk.

О спикере

Павел Руднев (родился в 1976 году в Химках) театральный критик. Кандидат искусствоведения. Окончил театроведческий факультет ГИТИСа (1998), курс Натальи Крымовой. Доцент Школы-студии МХАТ, Высшей школы деятелей сценического искусства Г. Дадамяна, Высшей театральной школы К. Райкина. Помощник ректора Школы-студии МХАТ по спецпроектам. Театроведческая специализация современная драматургия и новый театр в России. Занимается проектной деятельностью, в том числе в различных городах России и Европы. Член редколлегии журнала «Современная драматургия». Ведет курсы по театральной критике и театру XX-XXI веков. Более тысячи статей. Переводчик пьес. Книги: «Театральные взгляды Василия Розанова», «Драма памяти. Очерки российской драматургии от 1950-х до наших дней» и другие.

Наши информационные партнеры: интернет-портал «The Village Нижний Новгород», журнал «НН. Собака. ру», портал «Geo.Pro».

Поделиться:

1560 дней назад
20 декабря 2019 18:00–20:00

Нижний Новгород
Улица Варварская, 32, «Нижполиграф», лекторий «Правда», третий этаж.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов